找回密码 注册 QQ登录
一站式解决方案

iCAx开思网

CAD/CAM/CAE/设计/模具 高清视频【积分说明】如何快速获得积分?快速3D打印 手板模型CNC加工服务在线3D打印服务,上传模型,自动报价
打印 上一主题 下一主题

[讨论] 去见工考试其中的一道题目

[复制链接]
61
发表于 2010-11-26 12:06:51 | 只看该作者
这种逻辑题太简单了吧,也拿出来考大家,肯定是甲干的呀
62
发表于 2010-12-28 16:44:45 | 只看该作者
丁说实话,甲是个坏蛋!
63
发表于 2011-1-3 18:32:03 | 只看该作者
什么东西啊
64
发表于 2011-1-4 09:13:55 | 只看该作者
??   有点小纠结!  1!
65
发表于 2011-1-4 13:10:07 | 只看该作者
老题目的,很简单的推理。乙与丁互相矛盾,所以必有一真必有一假。如果乙是真的,那甲就也得是真的,所以丁是真的,甲就是假的。
66
发表于 2011-1-6 15:10:26 | 只看该作者
因为题目的前提是只有一个人讲了真话,我是这样分析的,把每个人所指认的犯事者范围列出来,看看谁的名字只出现了一次,那就是真正的犯事者
甲:乙、丙、丁
乙:丁
丙:乙
丁:甲、乙、丙
从大家的指认范围可以看出,只有甲的名字出现了一次,那甲就是真正的犯事者。
67
发表于 2011-1-7 10:38:37 | 只看该作者
甲干的坏事
68
发表于 2011-1-8 03:30:17 | 只看该作者
虽然答案很简单啊。但大家认为这类事情没有现实意义吗?????在编制计算机程序中多次会遇到类似问题的。。。当然在制订法律时也有遇到 。
69
发表于 2011-1-9 11:03:15 | 只看该作者
同意,甲干的!
70
发表于 2011-1-10 12:56:12 | 只看该作者
学习了,谢谢分享
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

3D打印手板模型快速制作服务,在线报价下单!

QQ 咨询|手机版|联系我们|iCAx开思网  

GMT+8, 2025-1-10 07:23 , Processed in 0.023233 second(s), 8 queries , Gzip On, Redis On.

Powered by Discuz! X3.3

© 2002-2025 www.iCAx.org

快速回复 返回顶部 返回列表